AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Adolph von Menzel
1815 Breslau – 1905 Berlin
205 Adolph von Menzel "Köpfe- und Figurenstudien". 1843.
Adolph von Menzel 1815 Breslau – 1905 Berlin
Etching. In der Platte signiert "A. Menzel" und datiert u.re. Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
WVZ Bock 1139 III (von V).
Papier minimal gebräunt sowie fleckig.
Pl. 15,5 x 20,7 cm, Ra. 23 x 28 cm.