AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 3 results | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 62 results |
Siegfried Klotz
1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Siegfried Klotz 1939 Oberschlema – 2004 Dresden
Drypoint etching mit Plattenton auf Bütten. U.re. in Blei signiert "S. Klotz" und datiert sowie u.li. nummeriert "23/30".
Pl. 29 x 35 cm, Bl. 39,3 x 53,3 cm.
486 Siegfried Klotz "Karin". 1984.
Pencil drawing auf feinem Bütten. U.re. in Blei signiert "Klotz", betitelt und datiert. U.li. mit einer persönlichen Widmung versehen sowie ausführlich datiert und ortsbezeichnet "Dresden, den 13.9.86".
Leicht finger- und knickspurig.
64 x 49,3 cm.
487 Siegfried Klotz, Kniender weiblicher Akt. 1995.
Drypoint etching mit Plattenton auf Bütten. In Blei signiert u.re. "S. Klotz" und datiert sowie u.li. nummeriert "22/30".
Pl. 34,5 x 25 cm, Bl. 53 x 39,3 cm.