AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 2 results | |
Catalogue Archive | 148 results |
Heinz Tetzner
1920 Gersdorf – 2007 ebenda
563 Heinz Tetzner "Auf der Koppel". 2nd half 20th cent.
Heinz Tetzner 1920 Gersdorf – 2007 ebenda
Wood cut auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Tetzner".
Nicht im WVZ Zscheppank.
Unscheinbar gewellt (werkimmanent). Oberflächlicher Abrieb.
Stk. 27,7 x 40 cm, Bl. 32,5 x 50 cm.
564 Heinz Tetzner, Drei Fischer steigen in das Boot. 2nd half 20th cent.
Brush drawing in ink und Aquarell auf "Hahnemühle"-Bütten. Verso mit dem Aquarell "Tiroler Berge", dort u.re. signiert "Tetzner", recto in Blei o.li. wohl von fremder Hand entsprechend betitelt und beziffert.
62,5 x 48 cm.