AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 1 result | |
Catalogue Archive | 49 results |
Rainer Zille
1945 Merseburg – 2005 Dresden
606 Rainer Zille "Atelier" 1976.
Rainer Zille 1945 Merseburg – 2005 Dresden
Coloured monotype auf Bütten, übermalt. In Blei signiert u.re. "R. Zille" sowie datiert und betitelt u.Mi. Unikaler Abzug, u.li. nummeriert "1/1".
Me. 20 x 16 cm, Bl. 21,5 x 17,5 cm.