AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 5 results | |
Catalogue Archive | 32 results |
Richard Mansfeld (Richaaard)
1959 Coswig-Anhalt – 2018 Dresden
132 Richard Mansfeld (Richaaard) "Je vis où je m'attache". 1994.
Richard Mansfeld (Richaaard) 1959 Coswig-Anhalt – 2018 Dresden
Tempera auf leichtem Karton. U.re. unleserlich monogrammiert "RMf" (?) sowie datiert. Verso mit einer figürlichen Skizze.
60,7 x 86,5 cm.
524 Richard Mansfeld (Richaaard), Mond, Baum, Vogel. 1991.
Gouache auf leichtem, beigefarbenen Karton. Signiert u.li. "MANSFELD" sowie datiert. Verso in Blei nummeriert "5".
60,3 x 86,5 cm.
525 Richard Mansfeld (Richaaard), Figur und Herz. Wohl 1990's.
Mixed media und Collage auf bräunlichem Papier. Signiert in Blei u.re. "Mansfeld". U.li. Von Künstlerhand bezeichnet "oben".
Ca. 49,5 x 63 cm.
Crayons in colours, Faserstift und Collage auf Bütten. Unsigniert.
49 x 63,5 cm.
Watercolour, farbige Kreiden, Faserstift und Collage auf Bütten. Am o. Blattrand signiert "Richard Mansfeld" und datiert. Verso in Blei betitelt.
Minimal knickspurig.
61,3 x 63,3 cm.