AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Thomas Traeder
1958 Premnitz – lebt in Dresden
569 Thomas Traeder "Interieur in Pieschen (Küche)". 2002.
Thomas Traeder 1958 Premnitz – lebt in Dresden
Pastel crayons in colours. U.re. in Blei signiert "Tr" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in einer schmalen Grafikleiste gerahmt.
Abgebildet in: Ausstellungskatalog Leonhardi-Museum, Dresden 2003, Nr. 8.
42 x 59,5 cm, Ra. 61 x 81,5 cm.