AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 3 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 127 results |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
501 Andreas Küchler "Landscape". 1991.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Mixed media (u.a. Deckfarben, Aquarell und Pastellkreide) auf Maschinenbütten. U.li. In Blei ligiert monogrammiert "AK" und datiert. U.li. In Blei betitelt, u.Mi. nochmals in Deckfarbe. Verso in Blei bezeichnet sowie mit dem Nachlass-Stempel versehen.
49 x 63 cm.
502 Andreas Küchler "Melancholia". 1991 oder 1992.
Mixed media (Kugelschreiber, Deckfarben und Pastellkreide) auf festem Papier. In Blei u.re. ligiert monogrammiert "AK" sowie (undeutlich) datiert. U.Mi. betitelt. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen.
An den Ecken mit Reißzwecklöchlein (werkimmanent). Verso leicht atelierspurig.
29 x 37,2 cm.
Collage und Mischtechnik. In Kugelschreiber ligiert monogrammiert "AK" u.li. sowie datiert und betitelt. Im Passepartout.
BA. 22,7 x 16,8 cm, Psp. 40 x 30 cm.