AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 327 results |
Martin Erich Philipp (MEPH)
1887 Zwickau – 1978 Dresden
323 Martin Erich Philipp (MEPH) "Pfefferfresser". 1924.
Martin Erich Philipp (MEPH) 1887 Zwickau – 1978 Dresden
Wood cut in colours auf ockerfarbenem Japan. Im Stock monogrammiert "MEPH" Mi.re., in Blei signiert u.re. "M.E.Philipp" sowie betitelt u.li. Im Passepartout staubdicht hinter Glas in grauer Leiste gerahmt.
WVZ Götze D 17.
Wohl leicht gebräunt. Vereinzelt unscheinbare Stockfleckchen.
BA. 32,5 x 46,5 cm, Ra. 49,5 x 62,7 cm.