AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 2 results | |
Catalogue Archive | 44 results |
Osmar Osten
1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
143 Osmar Osten, Zwei Schwalben. 2004.
Osmar Osten 1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Oil on canvas. Geritzt monogrammiert "O.O." sowie datiert u.li. Verso in Faserstift bezeichnet "X.X.X.".
24 x 30 cm.
625 Verschiedene Künstler "Grafikkalender 1990". 1990.
Petra Bauer
Roger Bonnard 1947 Rouen
Eberhard von der Erde 1945 Freital
Andreas Hegewald 1953 Sondershausen
Christiane Just 1960 Dresden – 2011 ebenda
Petra Kasten 1955 Dresden
Aud Otto
Wolfgang Schumann
Joerg Sonntag 1955 Dresden
Dieter Weiße
Med. verschiedene Maße, Bl.50 x 35,5 cm.