AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 246 results |
Claus Weidensdorfer
1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
588 Claus Weidensdorfer "Stadtverkehr" (Neustädter Markt). 1983.
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Watercolour auf Karton. In Blei o.li. signiert "Weidensdorfer", re. monogrammiert "C.W." und datiert. Verso in Blei nochmals signiert und datiert "1985", technikbezeichnet und betitelt sowie wohl von fremder Hand nummeriert. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert.
20,3 x 30,5 cm, Unters. 29,8 x 40 cm.
589 Claus Weidensdorfer "Portrait II" (In Gedanken versunken). 2001.
Pencil drawing auf Karton. Signiert u.re. "Weidensdorfer" und datiert. Verso wohl von fremder Hand bezeichnet "Portrait II" sowie mehrfach nummeriert.
36 x 48 cm.