AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Otto Paetz
1914 Reichenbach/Vogtland – 2006 Zella-Mehlis
536 Otto Paetz "Am Dorfrand". 1963.
Otto Paetz 1914 Reichenbach/Vogtland – 2006 Zella-Mehlis
Etching auf Bütten. U.re in Blei signiert "O. Paetz" sowie datiert, u.li. betitelt und nummeriert "II 58/70". Am u. Blattrand mit einem Widmungsschreiben vom Oktober 1980.
Pl. 20,5 x 29,8 cm, Bl. 38 x 50 cm.