AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 1 result | |
After Sale | 9 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 74 results |
Hans Grundig
1901 Dresden – 1958 ebenda
264 Hans Grundig "Bestien (Kampf)". 1936.
Hans Grundig 1901 Dresden – 1958 ebenda
Etching mit Plattenton auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Hans Grundig" re., bezeichnet "3. Zustand" li. Sowie ausführlich datiert mittig.
WVZ Bernhardt D16.
Pl. 25 x 33 cm, Bl. 34 x 42,2 cm.