AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Gisela Kohl
1943 Dessau – lebt in Leipzig
489 Gisela Kohl, Zehn figürliche Darstellungen. 1970er Jahre/ 1980's.
Gisela Kohl 1943 Dessau – lebt in Leipzig
Various techniques auf verschiedenem Papier.
a) Porträt Renate Hartleb. 1988. Bleistiftzeichnung auf leichtem Karton. U.re. in Blei signiert "Kohl" und datiert.
b) "Illustration" / "Ein Bett" / "Stymphalid. Vögel" / Ohne Titel. 1972/1976/1976/ Ohne Jahr. Radierungen (und Aquatinta) auf chamoisfarbenem Papier. Drei Arbeiten u.re. in Blei signiert "Kohl" und datiert, u.li. betitelt. Eine mit einer Widmung an Dr. Renate Hartleb versehen.
c) "Katze". 1972. Radierung und Aquatinta auf
Verschiedene Maße. Bl. max. 42 x 58,5 cm.