AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Grete Fritze
1879 Hamburg – vor 1955 Dresden
045 Grete Fritze "Am Toilettentisch". 1914.
Grete Fritze 1879 Hamburg – vor 1955 Dresden
Oil on canvas. Signiert "Grete Fritze" und datiert u.re. Im hochwertigen, versilberten Modellrahmen.
Malschicht mit leichtem Krakelee, minimal angeschmutzt und mit bräunlichen Flecken. Eine Fehlstelle u.Mi. und li. (im Bereich des Vorhangs).
70 x 60 cm, Ra. 83 x 73 cm.