AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 4 results |
David Morgenstern
1980 Görlitz
Ausbildung zum staatlich geprüften gestaltungstechnischen Assistenten, Fachbereich Grafik. Ab 2010 Studium der Bildenden Kunst and der HfBK Dresden. Fachklasse für interdisziplinäre und experimentelle Malerei bei Prof. Christian Sery, seit 2016 Meisterschüler. Seit 2011 Beteiligung in verschiedenen Gruppenausstellungen. Erhielt 2017 das Hegenbarth-Stipendium der Dresdner Stiftung Kunst & Kultur der Ostsächsischen Sparkasse Dresden gemeinsam mit dem Programm »Deutschlandstipendium«.
134 David Morgenstern "Unbuild I". 2019
David Morgenstern 1980 Görlitz
Oil painting und Bitumen auf Leinwand. Verso signiert "David Morgenstern", betitelt und datiert.
Malschicht partiell noch nicht vollständig getrocknet.
100 x 70 cm.
135 David Morgenstern "Arch IV". 2019
Oil painting und Bitumen auf Leinwand. Verso u.re. signiert "David Morgenstern", betitelt und datiert.
50 x 70 cm.