AUCTION 64 | 20. Juni 2020 |
Auction 64 | 1 result |
Max Voigt
19. Jh.
Oskar Schröder 1877 Dresden – 1958 Meißen
Max Voigt 19. Jh.
Gouache. Drei Arbeiten signiert "O.Schröder" und datiert. Eine Arbeit signiert "Max Voigt" und betitelt "Portal der Kirche dell'Inviolata in Riva".
Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.
Verschiedene Maße, max. 62 x 44,5 cm.