AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result |
Ilse Plehn
1891 Bielsk (Marienwerder) – letzte Erw. 1956
Bildhauerin. Mitglied der Gruppe Dresdner Künstlerinnen.
723 Ilse Plehn, Junge Frau mit Lyra. Wohl um 1920/ 1930.
Ilse Plehn 1891 Bielsk (Marienwerder) – letzte Erw. 1956
Marble. Auf dem Sockel signiert "Ise Plehn" re.
Nase leicht bestoßen, punktuelle Abplatzung am li. Oberschenkel. Partielle, minimale Anschmutzungen, im Gesamtbild unauffällig.
56,5 x 18 x 19,5 cm.