AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result |
Carl Adler
19. Jh.
Carl Adler 19. Jh.
Steel engraving und Farblithographie. Erschienen in Hamburg.
Mittig bezeichnet "C. Adler / Fabrik u. Verlag von Druckarbeiten / Hamburg".
Mit den üblichen Falzungen. Leicht fingerspurig und stockfleckig. Mittig mit Knickspuren und minimal abgerissen.
Durchmesser 26,5 cm.