AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Deodatus Roger
1726 Wien – 1821 ebenda
Deodatus Roger 1726 Wien – 1821 ebenda
Pen and brush drawing in ink auf Bütten. Jeweils signiert "D. Roger f." sowie "Deodatus Roger" unterhalb der Darstellung. Eine Zeichnung datiert. Jeweils im Passepartout montiert.
Blätter altersbedingt minimal gegilbt. Ingesamt etwas fingerspurig. "Hirtin mit Holzbündel und Kind" am Rand umlaufend mit Wasserflecken. "Landschaft mit Hirten" mit vereinzelten Stockflecken. Teilweise auf Japanpapier kaschiert.
Min 21,3 x 18,2 cm, 19 x 25,5 cm, Psp. 44,5 x 31 cm.