AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result |
Matthias Creutziger
1951 Härtensdorf – lebt in Dresden
706 Matthias Creutziger "Fritz Löffler". 1987.
Matthias Creutziger 1951 Härtensdorf – lebt in Dresden
Silver gelatine print auf Barytpapier. U.li. in Blei betitelt und ausführlich datiert "März 1987". Verso mit dem Künstlerstempel versehen.
Minimal fingerspurig. Verso leicht stockfleckig.
Abzug 22,6 x 29,3 cm.