AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result |
Oswald Baer
1906 Bielitz – 1941 Jena
275 Oswald Baer, Kniender weiblicher Akt. 1931.
Oswald Baer 1906 Bielitz – 1941 Jena
Charcoal drawing auf Bütten. In Blei signiert "Osw. Baer" und datiert u.li. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
58,8 x 45,5 cm, Psp. 69,2 x 49,7 cm.