AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result |
C. Schnauder
20. Jh.
403 C. Schnauder, Die Pause. 1919.
C. Schnauder 20. Jh.
Pencil drawing auf braunem Papier, weiß gehöht. U.re. in Blei signiert "Schnauder", ausführlich datiert "22.3.19" sowie nummeriert "XII". Nochmals monogrammiert "C.S." u.re.
Knickspurig, der o. Blattrand umgeknickt und mit Einrissen (bis 1,5 cm), die u. Ecken umgeknickt, re. mit kleiner Fehlstelle.
38 x 49 cm.