AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 390 results |
Hermann Naumann
1930 Kötzschenbroda (Radebeul) – lebt in Dittersbach
607 Hermann Naumann "Keine Wolke stille hält". 1969.
Hermann Naumann 1930 Kötzschenbroda (Radebeul) – lebt in Dittersbach
Wood cut in colours auf festem Papier. Folge von 30 Illustrationen inklusive Titelblatt zu Max Dauthendey. Jeweils in Blei u.re. signiert "Hermann Naumann" und datiert sowie nummeriert u.li. Das Titelblatt am u. Rand in Blei betitelt.
Stk. jeweils ca. 23 x 13 cm, Bl. 46 x 31 cm.