AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 68 results |
Otto Lange
1879 Dresden – 1944 ebenda
355 Otto Lange, Imker. Wohl 1920's.
Otto Lange 1879 Dresden – 1944 ebenda
Pen drawing in brauner Tusche über Bleistift auf Papier. In Tusche signiert "Otto Lange" u.li. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert.
21,5 x 25,5 cm, Untersatz 24,2 x 31,7 cm.
356 Otto Lange, Schweine im Gehege / "Zirkus". Wohl 1920er Jahre / Ca. 1922.
"Schweine im Gehege" mit kleinen Knicken in den o. Ecken, verso ein Tuschefleck am li. Rand. "Zirkus" lichtrandig und mit winzigen Stockfleckchen sowie einem kleinen braunen Fleck am r. Rand.