AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Gerhard Patzig
1927 Burgk – 2009 Freital
612 Gerhard Patzig, Herbstwäldchen. 1997.
Gerhard Patzig 1927 Burgk – 2009 Freital
Watercolour auf Aquarellpapier. U.re. signiert "G.Patzig" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in einer schmalen, braunen Leiste gerahmt.
BA. 35,5 x 54 cm, Ra. 60,5 x 77,5 cm.