AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Bernard Schultze
1915 Schneidemühl (Westpreußen) – 2005 Köln
641 Bernard Schultze "Migof-Spaziergang". 1981.
Bernard Schultze 1915 Schneidemühl (Westpreußen) – 2005 Köln
Etching in colours auf festem Bütten. Signiert in Blei u. re. "Bernard Schulze" sowie datiert, nummeriert "1/100" und betitelt. Verso in Blei nummeriert.
Minimal knickspurig. Vereinzelte unscheinbare Stockfleckchen. Verso am re. Blattrand zwei Stellen mit Papierresten aufgrund einer früheren Montierung.
Pl. 44,5 x 35 cm, Bl. 76 x 55,5 cm.