AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Ellen Fuhr
1958 Berlin – 2017 ebenda
487 E.R.N.A. "bebi-toll" / Ellen Fuhr "Akt Gabi". 1987.
E.R.N.A. 1954 Lichtenstein – lebt in Altenau
Ellen Fuhr 1958 Berlin – 2017 ebenda
Drypoint etching auf Bütten. Jeweils u.re. in Blei signiert und datiert, u.Mi. betitelt. Jeweils im Passepartout.
a) E.R.N.A. "bebi-toll". Radierung. 1987. U.re. in Blei bezeichnet "Probedr."
b) Ellen Fuhr "Akt Gabi". Nummeriert in Blei u.li. "5/10".
Technikbedingt minimal wellig. Unscheinbar fingerspurig.