AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result | |
Catalogue Archive | 35 results |
Hans Kirst
1890 Wurzen – 1962 Dresden
Hans Kirst 1890 Wurzen – 1962 Dresden
Wood cut auf Velin. Eine Arbeit u.li. in Blei signiert "Hans Kirst".
Zwei der Schiffsdarstellungen an o.re. Ecke mit minimalem Knick und einer kleinen Stauchung am o. Rand. Orientalische Szene u.li. mit drei unscheinbaren Stockfleckchen.
Stk. max. 12,5 x 18,5, min. 9 x 9, Bl. max. 23,5 x 32, min. 13 x 13 cm.