AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Johannes Friedrich Rogge
1898 Berlin – 1983
391 Johannes Friedrich Rogge, 12 Akademie-Aktdarstellungen. 1923– 1926.
Johannes Friedrich Rogge 1898 Berlin – 1983
Pencil drawing und Kohlestiftzeichnungen auf verschiedenen Papieren. Überwiegend signiert "F Rogge", "Rogge" bzw. "Joh. F. Rogge" und datiert. Teilweise mit Uhrzeit versehen.
Blätter mit größeren Knickspuren und Rissen, vorwiegend im Randbereich. Technikbedingt leicht fingerspurig. Einige Blätter leicht stockfleckig.
Min. 49,2 x 39,7 cm, max. 50 x 42,3 cm.