AUCTION 65 | 19. September 2020 |
Auction 65 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Willi Müller-Hufschmid
1890 Karlsruhe – 1966 ebenda
377 Willi Müller-Hufschmid, Abstrakte Komposition. 1st half 20th cent.
Willi Müller-Hufschmid 1890 Karlsruhe – 1966 ebenda
Lithograph. Im Stein signiert "W. Müller-Hufschmid" u.re. sowie unterhalb der Darstellung in Kugelschreiber u.li. "W. Müller-Hufschmid". Im Passepartout montiert und hinter Glas in einer textilbezogenen Grafikleiste gerahmt.
St. 29 x 40,5 cm, Ra. 50 x 70 cm.