AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Klement Štícha
1933 Chlum/Tschechien – 2013 Pilsen/Tschechien
Tschechischer Architekt und Bildender Künstler. Studium an der Hochschule für Architektur und Bauingenieurwesen in Prag.
160 Klement Štícha "Herbstliche Wolken" ("Podzimní mraky"). Wohl um 1980.
Klement Štícha 1933 Chlum/Tschechien – 2013 Pilsen/Tschechien
Oil on fibreboard. Verso o.Mi. signiert "KLEMENT ŠTÍCHA". Darunter betitelt und nummeriert "9". Zudem u.Mi. auf einem vorgedruckten Klebeetikett nochmals in Kugelschreiber künstlerbezeichnet, betitelt, technikbezeichnet sowie bemaßt und mit altem Preisvermerk. In breiter, profilierter, weiß-lackierter Holzleiste mit schmalem, silberfarbenem Profil gerahmt.
24,2 x 24,5 cm, Ra. 35,4 x 35,7 cm.