AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result |
Adolf von Hildebrand
1847 Marburg – 1921 München
233 Adolf von Hildebrand, Sitzendes Paar, einander zugewandt. Ende 19th cent.
Adolf von Hildebrand 1847 Marburg – 1921 München
Pen and brush drawing in Schwarz und Braun über Grafit auf Transparentpapier. Verso in Blei signiert "Adolf v." und wohl von fremder Hand alt bezeichnet "Hildebrand". Gefaltet im Passepartout montiert.
Ingesamt knickspurig. Re. Blattrand mit Riss.
27,5 x 21 cm, 15 x 20 cm (gefaltet), Psp. 24 x 30 cm.