AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result |
Julius Lange
1817 Darmstadt – 1878 München
241 Julius Lange, Baumbestandene Felsenlandschaft. 1844.
Julius Lange 1817 Darmstadt – 1878 München
Pencil drawing auf Bütten. In Blei signiert "J. Lange", undeutlich betitelt "Neu…" und datiert u.Mi. Verso mit Annotationen in Blei von fremder Hand.
Stockfleckig. Kanten minimal bestoßen, ein winziger Riss am u. Rand. Knickspurig, zwei diagonale Knickspuren (ca. 25 cm u. 39 cm).
32,2 x 38,5 cm.