AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result |
Christian Reimers
1827 Altona – 1889 im roten Meer
Christian Reimers war ein deutscher Cellist, Karikaturist und Spiritist.
257 Christian Reimers, Drei Karikaturen. Um 1850.
Christian Reimers 1827 Altona – 1889 im roten Meer
Pen drawing (ink) über Blei. Ein Blatt signiert "Chr. Reimers" u.re. Jeweils in Blei vom Künstler bezeichnet. Im Passepartout montiert.
11,7 x 20,3 cm, Psp. 50 x 32,5 cm.