AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result |
G. J. Müller
um 1830 tätig
251 G. J. Müller "Der Kirchhof auf dem Oybin bei Zittau". Um 1830.
G. J. Müller um 1830 tätig
Etching, altkoloriert, auf Bütten. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet "J.G. Müller" li. sowie u. ausführlich betitelt. Im Passepartout hinter Glas in einer schmalen Holzleiste gerahmt.
Blatt gedunkelt und leicht stockfleckig. Im weißen Rand verso mit Klebespuren, recto bräunlich durchdringend.
Pl. 9,9 x 17,2 cm, Bl. 11 x 18 cm, Psp. 17 x 23 cm, Ra. 19 x 24 cm.