AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result |
Fritz Faber
1876 Stuttgart – 1935 München
Fritz Faber 1876 Stuttgart – 1935 München
Charcoal drawing und farbige Pastellkreide auf verschiedenen Papieren. Jeweils signiert am u. Blattrand "Faber".
Leicht knickspurig. Ein Blatt mit kleiner Fehlstelle o.li. sowie mehreren horizontalen Quetschfalten (Badende Mädchen). Verso mit Resten einer früheren Montierung.
Min. 18 x 24,8 cm, max. 32,3 x 30 cm.