AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result |
K. Kruszelnicki
19./20. Jh.
063 K. Kruszelnicki, Winterliche Dorflandschaft am Fluss. Early 20th cent.
K. Kruszelnicki 19./20. Jh.
Oil on canvas auf Spannrahmen. Signiert u.li. "K. Kruszelnicki" (?). In einem breiten goldfarbenen Rahmen, die Innenleiste mit Perlstab und die Außenkante mit Blätterdekor.
Malschicht mit Alterskrakelee und leicht angeschmutzt. Im Randbereich rahmungsbedingt etwas berieben und mit kleinen Malschichtverlusten. Leichte Klimakante. Partiell kleine Druckstellen. Rahmen mit leichten Nutzungsspuren.
43 x 68 cm, Ra. 55,5 x 80 cm.