AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Gustav Friedrich Papperitz
1813 Dresden – 1861 ebenda
253 Gustav Friedrich Papperitz, Jagdhaus in winterlicher Mondnacht. Mid 19th cent.
Gustav Friedrich Papperitz 1813 Dresden – 1861 ebenda
Pastel crayons in colours auf Papier, vollflächig auf Holzplatte kaschiert. Ligiert monogrammiert "GFP" u.li. Hinter Glas in einem bronzefarbenen Rahmen mit Rocaille-Eckkartuschen und ornamentalen Blütenzweigen gerahmt.
27 x 36 cm, Ra. 18 x 27 cm.