AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 2 results | |
Catalogue Archive | 119 results |
Otto Westphal
1878 Leipzig – 1975 Dresden
404 Otto Westphal "Loschwitz". 1942/ 1944.
Otto Westphal 1878 Leipzig – 1975 Dresden
Wood cut in colours. Im Stock monogrammiert "W" u.re. In Blei technikbezeichnet und betitelt u.li. sowie signiert "Otto Westphal" u.re. Im Passepartout hinter Glas in einer goldfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt.
Minimal knickspurig.
Stk. 23,7 x 31,7 cm, Ra. 45 x 52 cm.
Charcoal drawing auf Pergamentpapier. Signiert "Otto Westphal" bzw. "O Westphal", betitelt und datiert u.li. bzw. u.re. An den o. Ecken auf Untersatz montiert.