AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Johnny Friedlaender
1912 Pleß/Oberschlesien – 1992 Paris
473 Johnny Friedlaender, Komposition. Wohl 1980's.
Johnny Friedlaender 1912 Pleß/Oberschlesien – 1992 Paris
Etching in colours auf "ARCHES FRANCE"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. signiert in Blei "FRIEDLÄNDER" sowie nummeriert u.li. "18/135". Im einfachen Passepartout.
Nicht mehr im WVZ Schmücking.
Nur minimal lichtrandig und angeschmutzt. Am o. und u. Rand Mi. Reißzwecklöchlein aus dem Werkprozess.
Pl. 45,5 x 42,7 cm, Bl. 62 x 57 cm, Psp. 65 x 58,5 cm.