AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 68 results |
Lovis Corinth
1858 Tapiau – 1925 Zandvoort
311 Lovis Corinth "Selbstbildnis" / "Frauenkopf". 1920/ 1911.
Lovis Corinth 1858 Tapiau – 1925 Zandvoort
Lichtrandig, Ränder gebräunt. "Selbstbildnis" an den Blatträndern minimal angeschmutzt, mit vereinzelten winzigen Stockfleckchen. "Frauenkopf" insgesamt leicht stockfleckig.