AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 30 results |
Roger Loewig
1930 Striegau (Schlesien) – 1997 Berlin
603 Roger Loewig, Fünf druckgrafische Arbeiten. 1968/1969/ 1971.
Roger Loewig 1930 Striegau (Schlesien) – 1997 Berlin
Lithograph auf Bütten. Jeweils in Blei signiert "R. Loewig" und datiert u.re. sowie betitelt u.li. bzw. u.Mi. Vier Blätter verso mit Annotationen, wohl von fremder Hand, in Blei. Mit den Arbeiten:
a) "Denkmal des Einsamen". 1969. In Blei nummeriert "15/20".
WVZ Loewig 143.
b) "Insektenpaar". 1968. In Blei nummeriert "3/26" und bezeichnet "Einzelblatt Insekten".
WVZ Loewig 115.
c) "Einaugeland Einsamkeit". 1971. In Blei bezeichnet "Einzelbl.", "zwo Aufl. 30" sowie römisch