AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 224 results |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
656 Helmut Schmidt-Kirstein "Die weinende Frau". 1972.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Watercolour und schwarze Kreide auf festem Papier. Signiert "Kirstein" und datiert u.Mi. Verso in Blei wohl von fremder Hand nummeriert "73", betitelt und künstlerbezeichnet.
37,5 x 49,9 cm.