AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 35 results |
Hans Kirst
1890 Wurzen – 1962 Dresden
133 Hans Kirst, Meißen – Blick auf die Albrechtsburg. Wohl 1950's.
Hans Kirst 1890 Wurzen – 1962 Dresden
Oil on canvas. Signiert "HANS KIRST" u.li.
Vereinzelte winzige Retuschen. Eckbereiche mit sehr geringem Farbabrieb. Wenige, winzige bräunliche Fleckchen auf der Oberfläche. Unscheinbare Reste von Wachsspritzern im Himmel.
44,6 x 36,4 cm.