AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 14 results |
Christian Friedrich Sprinck
1769 Dresden – um 1831 ebenda
206 Christian Friedrich Sprinck "Die Sophien Kirche in Dresden". Um 1800.
Christian Friedrich Sprinck 1769 Dresden – um 1831 ebenda
Etching, koloriert. In der Platte unterhalb der Darstellung bezeichnet "C.F. Sprinck". Im Passepartout hinter Glas in einer Berliner Leiste gerahmt.
Etwas gegilbt. Leicht stockfleckig.
Pl. 8 x 12 cm, Psp. 14 x 18 cm, , Ra. 19 x 23 cm.