AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Willli Münch-Khe
1885 Karlsruhe – 1960 ebenda
371 Willi Münch-Khe "Nexö" (Porträt Martin Andersen Nexö). 1923.
Willli Münch-Khe 1885 Karlsruhe – 1960 ebenda
Etching auf Kupferdruckkarton mit Plattenton. In der Platte monogrammiert "W.M-K" und ausführlich datiert "3 Mai 23". Unterhalb der Darstellung in Blei betitelt und signiert "W Münch-K". An den o. Ecken im Passepartout montiert.
WVZ Blanck 228.
Minimal knickspurig. Etwas stockfleckig.
Pl. 20 x 14,5 cm, Bl. 33,5 x 25,4 cm, Psp. 36 x 27 cm.