AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 36 results |
Reinhold Langner
1905 Weinböhla – 1957 Dresden
359 Reinhold Langner, Mädchen mit Maske. 1943.
Reinhold Langner 1905 Weinböhla – 1957 Dresden
Pastel crayons in colours auf getöntem "Tizian"-Bütten. Im Originalpassepartout, darauf verso u.li. mit Stempelsignatur "Reinhold Langner" versehen und in Blei wohl von fremder Hand abweichend datiert "1945". Verso wohl von fremder Hand in Blei bezeichnet. Hinter Glas in einem breiten schwarzen Schleiflackrahmen mit goldener Zierleiste gerahmt.
50,1 x 32,5 cm, Ra. 75,3 x 55,3 cm.