AUCTION 66 | 05. Dezember 2020 |
Auction 66 | 1 result | |
Catalogue Archive | 105 results |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
631 Stefan Plenkers "Seezeichen". 1994.
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Lithograph in colours (unikal) auf Bütten, mit Trockenstempel u.li. In Blei signiert und datiert u.re. sowie nummeriert "1/1" u.li. Hinter Glas in einer einfachen dunklen Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht gewellt und minimal knickspurig.
St. 19 x 22,5 cm, Bl. 53 x 39 cm, Ra. 59 x 44,5 cm.