AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Paintings 16th-19th ct.
Graphic works, 15th-18th ct.
Rugs, Carpets
336 Charles Crodel "Tanzende Mädchen". 1920's.
Charles Crodel 1894 Marseille – 1973 München
Watercolour über Blei auf braunem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei signiert "Ch. Crodel" u.re. Verso in Blei betitelt. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Technikbedingt leicht wellig. In den Randbereichen minimal knickspurig.
31,5 x 49 cm, Psp. 50 x 66 cm.