AUCTION 67 | 20. März 2021 |
Auction 67 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Renald Vladislavovich Sinitsin
1925 ? – 1992 wohl Moskau
Russischer Maler. Mitglied des Berufsverbandes der Künstler der Russischen Föderation und der Republiken der ehemaligen Sowjetunion.
148 Renald V. Sinitsin "Grauer Tag" (Susdal bei Moskau). 1978.
Renald Vladislavovich Sinitsin 1925 ? – 1992 wohl Moskau
Oil on cardboard. Verso kyrillisch signiert, datiert und betitelt sowie mit einem Papieretikett versehen, darauf künstlerbezeichnet und betitelt. In profilierter, silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Dunkler Fleck im Himmel o.Mi. Bildträger verso mit Papierabrieb.
60 x 54 cm, Ra. 72 x 67 cm.